Zur RCK-KleinSerie Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord    

 

R C K - KleinSerie Saison 2023/2024 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordRheda-Wiedenbrueck
06.08.2023
19 Starter
Braunschweig
27.08.2023
6 Starter
Goldenstedt
29.10.2023
23 Starter
Hörstel-Riesenbeck
03.12.2023
108 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
21.01.2024
14 Starter
Bünde
11.02.2024
118 Starter
Bremerhaven
24.03.2024
38 Starter
Hann.Münden
14.04.2024
13 Starter
Rheda Wiedenbrück
09.06.2024
112 Starter
Braunschweig
30.06.2024
20 Starter

Klasse: GT-Sport - Anzahl Fahrer: 34
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherRheda-Wiedenbrueck
06.08.2023
6 Starter
Braunschweig
27.08.2023
2 Starter
Goldenstedt
29.10.2023
4 Starter
Hörstel-Riesenbeck
03.12.2023
16 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
21.01.2024
3 Starter
Bünde
11.02.2024
14 Starter
Bremerhaven
24.03.2024
9 Starter
Hann.Münden
14.04.2024
2 Starter
Rheda Wiedenbrück
09.06.2024
20 Starter
Braunschweig
30.06.2024
2 Starter
1 Niemann, Meik 812 4 3 1204218912091210
2 Hein, Klaus 741 4 3 1202120361341202
3 Dern, Patrick 606 3 2 120912072190
4 Haas, Bernd 543 3 218431702189
5 Roland, Martin Tamiya TT-02 512 4 61316134613210115
6 Richter, Christian 369 2 21822187
7 Gärtner, Christoph 365 2 21832182
8 Buss, Jens 323 2 31684155
9 Rüter, Frank 310 2 51393171
10 Stefan, Michael Tamiya TT-02 278 2 41497129
11 Niemann, Klaus 275 2 41518124
12 Fritschler, Marvin 206 1 1 1206
13 Behrens, Helge 202 1 1 1202
14 Thiele, Christoph 186 1 2186
15 Kunze, Stefan 182 1 2182
16 Paul, Philipp 170 1 3170
17 Edelmann, Thomas 167 1 3167
18 Warns, Lars-Gunter 165 1 3165
19 Scheffler, Dennis 164 1 3164
20 Michels, Martin 154 1 4154
21 Hinck , Ronald 154 1 4154
22 Schimmel, Franz-Josef 152 1 4152
23 Thiele, Matteo 140 1 5140
24 Meng, Bastian 139 1 5139
25 Hähner, Michael 137 1 5137
26 Fritschler, Wolfgang 136 1 5136
27 Holz, Kristian 135 1 6135
28 Riester, Donald 130 1 7130
29 counradi, Jürgen 129 1 7129
30 Niepert, Phil-Levi 127 1 7127
31 Wuwer, Stefan 125 1 8125
32 Martini, Michael sen. 124 1 8124
33 Slakowski, Thorsten 120 1 9120
34 Pesch, Markus 119 1 9119


Klasse: Porsche Cup - Anzahl Fahrer: 108
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherRheda-Wiedenbrueck
06.08.2023
8 Starter
Braunschweig
27.08.2023
4 Starter
Goldenstedt
29.10.2023
15 Starter
Hörstel-Riesenbeck
03.12.2023
56 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
21.01.2024
11 Starter
Bünde
11.02.2024
90 Starter
Bremerhaven
24.03.2024
28 Starter
Hann.Münden
14.04.2024
6 Starter
Rheda Wiedenbrück
09.06.2024
74 Starter
Braunschweig
30.06.2024
13 Starter
1 Stefan, Michael TA-02 896 4 3 1215220812451228
2 Heitsch, Hans Günther 849 5 41907148218651674158
3 Niemann, Meik 830 4 2 3176122831891237
4 Hobbie, Horst 770 5 3172141331312081522193
5 Hein, Klaus 766 4 3 1204121191381213
6 Schraubek, Andreas 744 7 414911115218811111405723917133
7 Blumhardt, Norbert 588 4 51383167181093174
8 Sander, Michael 569 4 41609138915514116
9 Lipperheide, Michael TT-02 533 3 219541737165
10 Brandt, Stephan TT-02 523 5 131072092912131758128
11 Lante, Dirk 505 3 1 120871356162
12 Roland, Martin TA-02 428 4 712817104221022294
13 Sowa, Daniel 423 2 32062217
14 Haas, Bernd 414 2 31892225
15 Warns, Lars-Gunter 383 2 51752208
16 Düsterhaupt, Lars 379 4 28676131336310118
17 Rickfelder, Thilo 375 3 3169259317113
18 Wichards, Marc 356 3 71311811716108
19 Gebel, Michael TT-01 343 2 111453198
20 Richter, Christian 334 2 218410150
21 Fiebiger, Johannes 311 2 131202191
22 Schmitz, Frank 306 2 71485158
23 Martini, Michael sen. TT-02 302 4 14103228541553559
24 Hohmann, Ralf 297 3 16108288419105
25 Buss, Jens 297 2 816011137
26 Falke, Marvin 294 2 415312141
27 Struwe, Dennis 290 2 131376153
28 Herl, Severin 286 2 141166170
29 Kolaska, Jakob 282 3 2576201092197
30 Hinck , Ronald 281 2 615311128
31 Gärtner, Christoph 279 2 61365143
32 Martini, Michael jun. TA-02 276 2 814312133
33 Mundt, Andreas 268 2 415615112
34 Kohring, Christian TT-02 260 3 247923992682
35 Helke, Stefan 259 2 51369123
36 Kowollik, David 242 2 1911313129
37 Kolbe, Klaus 238 2 1712116117
38 Timmer, Marc 230 2 2110514125
39 Schaffer, Alexander 206 1 1 1206
40 Böttcher, Torsten TT-02 204 2 161252479
41 Eisermann, Rafael 199 2 121112188
42 Buss, Jenny 197 2 249620101
43 Meyer, Michael TT-01 191 2 278717104
44 Dursten, Jens 188 1 2188
45 Storch, Neo TT-02 182 3 267344523657
46 Köhler, Daniel 182 1 4182
47 Auer, Stefan TT-01 174 2 19963078
48 Baier, Markus 173 1 4173
49 Ahrens, Christian 165 1 3165
50 Kühnel, Pierre TT-01 163 2 26902973
51 Höntsch, Jens 158 1 5158
52 Schramm, Christian 157 1 7157
53 Ahlers, Michael 151 1 4151
54 Thörmann, Magnus 147 2 36652382
55 Koziol, Martin TT-01 147 1 9147
56 Fischer, Marc 147 2 33712876
57 Hüsch, Falko 145 1 5145
58 Klein, Stefan TT-01 143 1 8143
59 Faulstich, Janko 142 1 10142
60 Deich, Torsten 141 1 5141
61 Hinck, Ronald 140 1 6140
62 Schostak, Stephan 138 1 6138
63 Meyer, Luca TT-01 137 2 38612576
64 Stevens, Marco 133 1 6133
65 Seewald, Carsten 133 1 10133
66 Krampe, Jürgen 133 1 10133
67 Seemann, Olaf 130 1 8130
68 Fondermann, Jeffrey 129 2 27703959
69 Eveslage, Peter 129 1 15129
70 Römling, Rüdiger 128 1 11128
71 Rogge, Marlon 126 1 8126
72 Eisermann, Olaf 125 1 9125
73 Michels, Martin 124 1 12124
74 Kortehaneberg, Uwe 124 1 12124
75 Schlüter, Bastian 123 1 8123
76 Knaack, Martin 121 1 15121
77 Krapp, H.-Joachim 120 1 10120
78 Schameitat, Jens 116 1 10116
79 Flöter, Dominique TT-02 113 1 11113
80 Brüning, Tim 112 1 15112
81 Scheffler, Felix 109 1 12109
82 Bischoff, Timm 105 1 13105
83 Harnack, Lars 100 1 18100
84 Coenen, Mark 100 1 18100
85 Römer, Martin 99 1 1599
86 Kirchhefer, Frank 96 1 1996
87 Broekmann, Dennis 92 1 2092
88 Olmedo, Rafael 88 1 2488
89 Timmer, Logan 85 1 2585
90 Heuperman, Malte 85 1 2285
91 Olmes, Stefan 82 1 2382
92 Hohnholz, Ole 81 1 2981
93 Moll, Denis 79 1 2779
94 Slakowski, Thorsten 73 1 3273
95 Patzer, Julian R. T. 73 1 2673
96 Thörmann, Tamino 70 1 2770
97 Metting, Daniel 70 1 3070
98 Diekmann, Michael TT-02 69 1 3469
99 Patzer, Ingo 67 1 2867
100 Kempkes, Stephan 67 1 3167
101 Diekmann, Heiko 67 1 3567
102 Wiebusch, Oliver 65 1 3265
103 Wuwer, Stefan 63 1 3763
104 Kestenus, Gerd 61 1 3461
105 Nagel,Stefan 55 1 3755
106 Fieseler, Nico 54 1 4254
107 Miernik, Thomas 53 1 4353
108 Müller, Brian 51 1 4551


Klasse: VTA - Anzahl Fahrer: 39
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherRheda-Wiedenbrueck
06.08.2023
5 Starter
Braunschweig
27.08.2023
0 Starter
Goldenstedt
29.10.2023
4 Starter
Hörstel-Riesenbeck
03.12.2023
36 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
21.01.2024
0 Starter
Bünde
11.02.2024
14 Starter
Bremerhaven
24.03.2024
1 Starter
Hann.Münden
14.04.2024
5 Starter
Rheda Wiedenbrück
09.06.2024
18 Starter
Braunschweig
30.06.2024
5 Starter
1 Heitsch, Hans Günther 1286 7 2 2185218451371201218521891205
2 Lipperheide, Michael Xray 590 3 2 120431791207
3 Dern, Patrick 536 3 219831683170
4 Hohmann, Ralf 407 3 4150111185139
5 Martini, Michael jun. XPRESS 352 2 1 61431209
6 Blumhardt, Norbert 270 2 51355135
7 Martini, Michael sen. XPRESS 268 2 41499119
8 Edelmann, Thomas 218 1 1 1218
9 Sparbier, Sören 205 1 1 1205
10 Krohn, Sebastian 205 1 1 1205
11 Diekmann, Christian 187 1 2187
12 Helke, Stefan 185 1 2185
13 Siebert, Timo 166 1 3166
14 Schostak, Stephan 166 1 3166
15 Hohmann, Leon 166 1 3166
16 Römling, Rüdiger 165 1 3165
17 Pintat, Thomas 163 1 4163
18 Sowa, Daniel 154 1 4154
19 Pollert, Klaas Xray 152 1 4152
20 Zemke, Lena 150 1 4150
21 Hein, Barbara 150 1 4150
22 Stiefel, Sascha 148 1 5148
23 Stiefel, Leni 138 1 7138
24 Zemke , Daniel 135 1 5135
25 Köhler, Daniel 134 1 6134
26 Boldt, Raimund 133 1 8133
27 Stothfang , Patrick 132 1 6132
28 Holz, Jannik 129 1 7129
29 Hillebrand , Stefan 128 1 9128
30 Stiegemann, Franz 127 1 7127
31 Hasenclever, Mike 124 1 8124
32 Fritschler, Wolfgang 123 1 10123
33 Nelke, Julian 114 1 12114
34 Höntsch, Jens 110 1 13110
35 Hertz, Tim 106 1 14106
36 Kolbe, Klaus 102 1 15102
37 Hillebrand, Luca 98 1 1698
38 Radau, Thomas 94 1 1794
39 Kersten, Björn 90 1 1890